X
Форма обратной связи
С помощью онлайн формы вы можете задать любые интересующие вас вопросы и записаться в тренажерный зал
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
160000, г. Вологда, ул. Козленская, 43Б
Обратный звонок

В какое время суток лучше проводить тренировку в зале

Как выбрать правильное время для тренировки в зале? Сначала стоит определить, к какому хронотипу вы относитесь - являетесь «совой» или «жаворонком».

Это важно, поскольку:
  «совам» проще заниматься вечером;
  «жаворонки» легче переносят физические нагрузки утром.

   
Утренняя тренировка

Однако, если это необходимо, природный хронотип можно скорректировать, например, с помощью изменения режима дня и питания, переноса физических нагрузок на другое время.

Тем более, учеными доказано, что большинство людей испытывают прилив бодрости и силы именно вечером, даже если являются «жаворонками».

   

Кроме того, выбирая время под тренировку в зале, стоит знать, что:

  к вечеру достигается пик эластичности мышц. Происходит это за счет постепенного в течение дня разогрева тела. В результате мышцы получают защиту от растяжений и позволяют максимально эффективно отрабатывать упражнения. Также к вечеру улучшается реакция, нормализуется кровяное давление и сердечные сокращения. Все это способствует повышению результативности тренировки в зале;

  несмотря на то, что вечер признается исследователями хорошим временем для тренировки в зале, можно заниматься и утром. Особенно, если ваши рабочие или семейные дела требуют во второй половине дня от вас внимания. Кроме того, вечером после стресса на работе снижается сила воли. Вечерние тренировки приводят к возбуждению и не полезны для сна. В то время как утренние занятия способствуют крепкому ночному отдыху. И еще один важный «плюс» в пользу тренировок утром: занимаясь на пустой желудок, вы способны сжечь до 20% жира!

  тренировки в середине дня - хороший способ отдохнуть от умственной работы. Ведь в это время тело уже разогрето, а мозг еще не успел настроиться на отдых после стрессового рабочего дня. Но и тут есть свое «но»: такой режим тренировки в зале подходит тем, у кого рабочий график позволяет. Обычно стоит заниматься днем физическими упражнениями перед ночными сменами, но не после них.

Поэтому планируя походы в фитнесс клуб, следует привести в баланс свои дела, самочувствие и хронотип, чтобы не отвлекаться от занятий и не относится к ним, как к обязанности. Это тоже важно - хорошие эмоции во время тренировок. Они сказываются на результате.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

         
Безопасность в тренажерке   Кардио тренировка   Персональный тренер
         
Техника безопасности в тренажерном зале   Для чего нужна кардиотренировка?   Персональный тренер - почему стоит платить за индивидуальные тренировки?
         
   

 

Фитнес клуб в самом
центре Вологды
Сервис предоставляется компанией 4geo.ru Тех. поддержка support@4geo.ru
Политика конфиденциальности